российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске воруют песок из песочниц

В Магнитогорске неизвестные похищают песок на детских площадках. Напомним, с 2011 года в Магнитогорске остро встала проблема содержания игровых площадок. В частности, жители жаловались на пустые песочницы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе магнитогорского собрания депутатов, в текущем году многие песочницы во дворах до сих пор стоят пустыми. Коммунальщики жалуются, что собственных средств на завоз сыпучего материала у них нет.

Жильцы обратились к депутатам. В результате на 20 площадок одного из микрорайонов завезли 16 тонн кичигинского песка высшей марки. При этом песка хватило не на все дворы: остальные микрорайоны остались ни с чем.

Ко всему прочему ситуацию осложняют факты хищений. «К сожалению, в некоторых домах находятся недобросовестные охотники за грузом из Кичигино: песок на таких детских площадках тает на глазах. Впору ставить плакаты от имени детворы: «Дяденьки и тётеньки, оставьте нам песок поиграть, не растаскивайте подарок депутата!», – сообщает пресс-служба парламента Магнитогорска.

Отметим, что подобные случаи на Южном Урале давно перестали быть редкостью. Так, в Чесменском районе неизвестные выкопали цветы у памятника погибшим воинам, а в Троицке похитили уличные вазоны с растениями, установленные на пришкольном участке.

Ссылка по теме:

В Магнитогорске коммунальщики не хотят заниматься содержанием дворов и детских площадок/Даже песок в песочницы завозить некому>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.07.12

Южноуралец покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд. / В Миассе ситуация с горячей водой признана чрезвычайной. Власти просят газовиков о реструктуризации долга в 35 млн рублей. / Южноуральский губернатор оценит последствия засухи и лесных пожаров в Карталинском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках