российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из-за пожара на свалке едва не сгорел целый поселок «Ни один житель не прибежал и не спросил, чем помочь»

В Чесменском районе из-за пожара на свалке едва не сгорел целый поселок.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Чесменского района, до сих пор из-за отсутствия дождей в территории сохраняется пожароопасная обстановка. При этом власти отмечают полное равнодушие местных жителей: возгорания часто происходят, например, из-за брошенного окурка. А так называемые «старатели» поджигают мусор на свалках, чтобы добыть металл.

Несколько дней назад начал гореть мусор в окрестностях поселка Калиновский. Причина пока не установлена. Пожар потушили. Но сразу после этого на свалку приехал местный житель и выбросил мусор на место, где недавно полыхал огонь. После этого пламя вспыхнуло вновь. Пожарные локализовали возгорание, но к вечеру огонь снова разбушевался.

Пламя переметнулось на другую сторону полевой дороги, на которой находятся газопровод и лесополоса.

«Ни один житель посёлка Калиновский не прибежал и не спросил, чем помочь, что принести. В результате траву затушить не удалось, огонь дошёл до лесополосы. Когда пошёл дым столбом, только тогда жители посёлка начали звонить главе Калиновского поселения и интересоваться, что горит», – сообщают в пресс-службе администрации.

Огонь неумолимо двигался по направлению ветра в сторону поселка. За 20 минут он преодолел 400 метров, до поселка оставалось всего 100 метров. К счастью, прибывший на место пожарный расчет сумел вовремя потушить пламя.

Чесменский район, Челябинская область, Алла Александрова

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 24.07.12

На Южном Урале женщина пыталась зарезать себя в зале суда. / В Магнитогорске воруют песок из песочниц. / Южноуралец покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках