российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будет реализован проект «Гражданская взаимопомощь»

Комитет гражданских инициатив реализует проект «Гражданская взаимопомощь».

Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинск станет одним из 25 городов, где в 2012 году начнет реализацию проект «Гражданская помощь». Проект был выдвинут комитетом гражданских инициатив, созданного по предложению Алексея Кудрина. Данный комитет объединяет на внепартийной основе профессионалов, работающих в разных сферах с целью определения и реализации наилучшего варианта развития страны. Комитет образовался 5 апреля 2012 года. На данный момент основные проекты, направленные на реализацию, это: «Гражданская помощь», «Открытая полиция». На подходе реализация проектов «Открытый бюджет» и «Справедливый суд».

Проект «Гражданская взаимопомощь» подразумевает создание сетевых центров помощи различных структур, опирающихся на специализированных волонтеров. Начать деятельность по проекту команда будет готова в октябре текущего года. На данном этапе реализации проекта составлена альтернативная карта города, а центры помощи разделены на 3 секции. Это инвестиционная, инновационная, правовая. Таким образов волонтеры смогут оказывать помощь в юридической, правовой, ЖКХ сферах, оказывать помощь по вопросам прав потребителей, следить за развитием предпринимательской и политической инициативы, контролировать выборы и так далее. Команда волонтеров будет набирается из уже знакомых профессионалов, готовых сотрудничать, а также в школах актива, которые начнут обучение с 16 августа 2012 года. На момент окончания школы, волонтеры смогут решать не только теоретические, но и практические вопросы.

Кроме того, комитет надеется на заинтересованность и инициативу граждан. Любой желающий может отправить свой проект на рассмотрение, после чего его могут одобрить и начать финансирование. Проекты и инициативы можно отправить на сайте Алексея Кудрина. Подчеркивается, что комитет является непартийным и неполитическим.

Челябинск, «Новый Регион», Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 24.07.12

В Челябинске водитель маршрутки в неадекватном состоянии протаранил 5 автомобилей. / Власти южноуральского села в разгар жары закрыли на замки все уличные колонки с питьевой водой (ФОТО). Чиновники: «Вода с колонок должна быть платная». / На Южном Урале из-за пожара на свалке едва не сгорел целый поселок. «Ни один житель не прибежал и не спросил, чем помочь». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках