российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В очагах аварийности на челябинских дорогах за полгода погибло 11 человек

В Челябинске в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий за полгода произошло 5 тысяч 700 аварий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинска, с начала текущего года в южноуральской столице произошло 805 дорожных аварий пострадавшими. В них погиб 41 человек, более тысячи горожан получили травмы различной степени тяжести.

Более половины всех ДТП с пострадавшими произошли в, так называемых, очагах аварийности. Сегодня на контроле ГИБДД находится 238 подобных мест. С начала года в ДТП, случившихся в очагах аварийности были ранены 542 человека, погибло 11.

Наиболее часто в подобных местах происходят столкновения автомобилей и наезды на пешеходов. При этом основными причинами ДТП являются несоблюдение очередности проезда водителями и переход проезжей части в неустановленном месте пешеходами.

В очагах аварийности выявлено около 60 тысяч нарушений правил дорожного движения, из которых более 37 тысячи стали причинами аварий.

Наиболее опасные участки дорог по данным ГИБДД: проспект Победы – улица Чичерина, улицы Воровского – Доватора – Худякова, Шоссе Металлургов – Жукова – 50 лет ВЛКСМ; улица Братьев Кашириных – Молодогвардейцев; Братьев Кашириных – Каслинская; Чичерина – 250 лет Челябинску.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.07.12

Современные школьники не могут осилить романы Дюма. / Краснокнижных птиц держат на южноуральской базе незаконно. Но отпускать лебедя и журавля на свободу нельзя – они не выживут. / В национальном парке «Таганай» со скалы упала 15-летняя туристка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках