российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский призывник найден повешенным в одной из воинских частей Свердловской области «Ему сказали, что капитан ночью его убьет»

В Свердловской области при загадочных обстоятельствах погиб еще один военнослужащий срочной службы, призванный из Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 18-летний Владимир Слободянников был призван на воинскую службу 2 месяца назад и отправлен в часть, расположенную в городе Верхняя Пышма Свердловской области. 23 июля родственники парня получили гроб с его телом. За несколько дней до этого сослуживцы Владимира сообщили родным о том, что его нашли повешенным на территории части, пишет портал «MagCity74.ru».

Родственники не верят в то, что молодой человек покончил жизнь самоубийством. В армию он пошел осознанно, по собственному выбору, был физически подготовлен – долгое время занимался дзюдо.

Незадолго до смерти он заболел пневмонией и лечился в госпитале. По словам сестры Владимира, 18 июля его выписали из госпиталя и у него произошел конфликт с одним из офицеров. Об этом он успел сообщить родным посредством СМС.«Он говорил: «Я пошёл переодеваться. Зашёл капитан. Стукнул в челюсть берцем. Я спрашиваю «За что?» Он – за то, что был в госпитале», – сообщают родные. После этого офицер закрыл парня в подвале. «Вечером он мне позвонил, ему сказали, что капитан ночью его убьёт», – рассказывает сестра. Ночью Владимира нашли повешенным.

О том, что его избивают офицеры, солдат и раньше сообщал родственникам. Примечательно, что о смерти парня родным сообщило не командование части, а сослуживцы. Слободянниковым пришлось самим звонить в часть, чтобы все выяснить.

Сегодня в Магнитогорске состоятся похороны призывника.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 25.07.12

В Челябинске вернули лицо четырехлетнему мальчику. / Озерский предприниматель украл из бюджета 170 тысяч рублей, предназначенные для стабилизации ситуации на рынке труда. / Жительница Магнитогорска погибла в ДТП из-за осы, залетевшей в салон машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках