российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один южноуральский новобранец стал жертвой дедовщины Парня жестоко избили в первый же день службы

Еще один южноуралец стал жертвой дедовщины.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Школе призывника, житель Челябинска Андрей Сергеев был избит в воинской части в первый же день службы. Это произошло на полигоне Оловянинского гарнизона, расположенного на станции Степь в Читинской области. «Деды» угрожали новобранцу убийством, поэтому челябинец сбежал из части и некоторое время прятался в лесу. Потом сумел встретиться с родителями, которые и отвезли его домой. 1 августа семья новобранца собирается обратиться в военную прокуратуру. Родственники будут настаивать расследовать и факт незаконного призыва: молодой человек имеет два диагноза, не позволяющих служить в армии. Для подтверждения одного из них парень был направлен военкоматов на обследование, в больнице вынесли вердикт: необходима операция. Тем не менее, в военкомате Тракторозаводского района парня признали годным и отправили в армию: сначала он попал в Улан-Удэ, а оттуда на полигон Оловянинского гарнизона.

Родители молодого человека уже обратились в Минобороны и военные прокуратуры разных уровней с просьбой провести повторное медицинское освидетельствование Андрея Сергеева, расследовать факт избиения и неуставных отношений в отношении сына.

На время прохождения медицинского освидетельствования и следствия оставить сына в Челябинском гарнизоне.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.07.12

На Южном Урале растет число страдающих варикозом. / В Миассе суд заставил чиновников ликвидировать несанкционированную свалку. / Екатеринбург не попал в список городов с самыми высокими зарплатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках