российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец Мансур Исаев вышел в 1/8 финала олимпийского турнира по дзюдо

На Олимпиаде в Лондоне в борьбу за медали включились южноуральские спортсмены.

Как сообщили «Новому Региону» в правительстве Челябинской области, первые выступления южноуральцев не принесли долгожданной победы. Так, в пулевой стрельбе в упражнении «пневматический пистолет» (10 метров) Денис Кулаков показал 26-й результат. Среди 44 участников он набрал 575 очков. Отметим, что рекорд составляет 590 очков. Для сравнения, нынешний олимпийский чемпион набрал 588.

Первые четыре серии южноуральский стрелок-дебютант показывал высокие результаты, но затем ему не хватило психологической устойчивости, отмечают в областном минспорте.

Отметим, на отборочном чемпионате России Кулаков настрелял 586 очков: с таким показателем ему бы удалось взять «серебро» Олимпийских Игр.

Владимир Иванов в личных соревнованиях в бадминтоне уступил сильному сопернику – корейцу. В парном разряде с Иваном Созоновым российские спортсмены уступили датчанам. Но в их подгруппах выступают по трое участников, и сегодня бадминтонистам предстоит две игры: в личном разряде с представителем Тайваня и в парном – с Китаем.

Пока обнадеживает успех российской сборной по волейболу: первый матч с хозяйками Олимпиады закончился «сухим» разгромом последних – 0:3. Сегодня команда России встретится с итальянками.

Женская сборная по водному поло также сегодня вступает в борьбу за олимпийские медали и встречается с хозяйками Игр. Кроме того, сегодня начались встречи дзюдоистов. Южноуралец Мансур Исаев в первом поединке нанес поражение испанцу Киеси Уемацу и вышел в 1/8 финала олимпийского турнира по дзюдо (весовая категория до 73 кг).

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.07.12

Вынесен приговор мужчине, угрожавшему взорвать поезд «Челябинск – Москва». / Пьяного южноуральца насмерть сбил «товарняк». / На Южном Урале двое подростков задохнулись в бензиновой цистерне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках