российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ватерполистки в составе российской сборной вышли во второй тур Олимпиады

Южноуральские ватерполистки в составе российской сборной успешно стартовали на Олимпиаде в Лондоне.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского правительства, в стартовом матче на турнире по водному поло женская сборная России, в состав которой входят 3 южноуральские спортсменки, на встрече с хозяйками Олимпиады одержала победу со счетом 7:6.

Отмечается, что матч с Великобританией проходил в равной, напряженной борьбе. В третьей четверти российские ватерполистки вырвались вперед и сумели сохранить необходимую разницу до финала.

Напомним, от Челябинской области в составе отечественной сборной выступают 2 спортсменки из златоустовской команды «Уралочка» – София Конух и Ольга Белова. Кроме того, в сборную вошла еще одна воспитанница заслуженного тренера РФ Михаила Накорякова Екатерина Лисунова, ранее также выступавшая в южноуральской команде. Во втором туре Россия сыграет с Италией завтра, 1 августа.

Российские пары в бадминтоне завершили свое выступление на Олимпийских играх в Лондоне на групповом этапе. Южноуралец Владимир Иванов и Иван Созонов досрочно лишились шансов на выход в четвертьфинал в парном разряде. Они проиграли второй подряд матч группового этапа китайцам Го Чженьдуню и Чай Бяо – 0:2 (21:23, 15:23). В личном турнире Иванов взял верх над оппонентом из Тайваня Сю Цзень Хао со счетом 2:0 (21:15, 21:13). При этом он имеет только теоретические шансы на выход в плей-офф одиночного разряда из-за поражения в первом туре от южнокорейца Ван Хо Сона.

А 8 августа в отборочных соревнованиях Олимпиады по прыжкам в высоту с шестом примет участие студент Челябинского государственного педагогического университета Дмитрий Стародубцев. Финальные соревнования по этому виду спорта и розыгрыш медалей пройдут 10 августа.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 31.07.12

Житель Озерска разработал концепцию развития закрытых городов России. Будущее «запреток» он видит в строительстве ториевых АЭС и реакторных заводов. / В Магнитогорске введен карантин по бешенству. / Олимпийский чемпион Мансур Исаев получит около 35 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках