российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В кыштымской колонии №10 проходит доследственная проверка по видеообращению одного из осужденных Мужчина пожаловался на издевательства и избиения

На Южном Урале проводится проверка по информации в СМИ об истязаниях заключенных в кыштымской исправительной колонии №10.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК РФ по Челябинской области, 25 июля в Интернете появилось видеообращение одного из осужденных колонии Евгения Хомичева, в котором рассказывает об издевательствах и избиениях со стороны сотрудников ИК.Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Проверку взял на личный контроль руководитель областного следственного управления Павел Чеурин.

В пресс-службе регионального ГУФСИН пояснили, что в мае текущего года челябинская прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях уже проводила проверку по письменному заявлению осужденного Хомичева, утверждавшего, что администрация исправительной колонии №10 злоупотребляет служебным положением и нарушает права осужденных. Тогда изложенные факты не нашли подтверждения. «25 июля в сети Интернет появилось незаконно снятое видеообращение осужденного Евгения Хомичева к общественности, в котором он повторил данные из жалобы в прокуратуру», – заявляют в ГУФСИН.

Отметим, что по некоторым данным, кыштымский заключенный в числе прочего пожаловался на то, что в колонии их заставляют работать с отходами ядерного производства. Однако, по словам правозащитника Валерии Приходкиной, такие заявления не могут иметь ничего общего с действительностью.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.08.12

Дело пластовчанки, убившей дочь половником, направлено в суд. / Челябинский призывник рассказал о дедовщине в армии (ВИДЕО). Его родители обратились в военную прокуратуру. / Российские гимнастки выиграли серебряные медали Олимпиады в многоборье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках