российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области селяне остались без воды по вине чиновников

Жители поселке Кацбахский Кизильского района остались без водоснабжения по вине собственных чиновников.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, после сообщения в одном из средств массовой информации об отсутствии водоснабжения в поселке Кацбахский, прокуратора организовала проверку. Оказалось, что на восьми из двенадцати улиц поселка нет воды. Сложилась критическая ситуации по вине администрации Кацбахского сельского поселения. Ненадлежащее содержание водопроводных сетей, изношенность которых приводила к частым порывам труб водопровода, отсутствие необходимого давления в системе и привело к прекращению водоснабжения большей части населенного пункта. В поселке отсутствовала организация, которая бы по договору с администрацией оказывала услуги по водоснабжению и надлежащему содержанию водопроводных сетей.

Прокурор Кизильского района обратился в суд с заявлением признать незаконным бездействия администрации Кацбахского поселка и возложить на муниципалитет обязанности восстановить водоснабжение.

Суд удовлетворил заявление прокурора и обязал ответчика восстановить водоснабжение в поселке до 01 сентября 2012 года. В настоящее время проводятся ремонтные работы

Челябинск, «Новый Регион», Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 01.08.12

Куда идут деньги, выделяемые из бюджета на добрые дела «Единой России». В Миассе более 1 млн рублей «пустили по ветру». / Южноуральские общественники посетили воинскую часть Верхней Пышмы, где погиб срочник из Магнитогорска. «Земляки-сослуживцы его предали» (ВИДЕО). / В кыштымской колонии №10 проходит доследственная проверка по видеообращению одного из осужденных. Мужчина пожаловался на издевательства и избиения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках