российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Территорию природного заказника в Челябинской области захламили несанкционированными свалками

Челябинская природоохранная прокуратура обнаружила несанкционированные свалки на территории Харлушевского государственного природного заказника.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, Челябинская природоохранная прокуратура совместно с главным управлением лесами Челябинской области выявили грубые нарушения законодательства об охране окружающей среды и об особо охраняемых природных территориях. Так, на территории Кременкульского сельского поселения и на лесных участках Харлушевского заказника обнаружены несанкционированные свалки твёрдых бытовых отходов.

Прокуратура обязала главу Кременкульского сельского поселения устранить нарушений закона и привлечь виновных лиц к ответственности. В отношении заместителя главы Кременкульского сельского поселения прокуратурой возбуждено дело.

В Сосновский районный суд направлено 4 исковых заявления об обязании указанного муниципального образования ликвидировать несанкционированные свалки. Акты находятся на рассмотрении.

Челябинск, «Новый Регион», Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 01.08.12

В Озерске получила продолжение скандальная история задержания экс-главы администрации. За честь дамы, находившейся в номере с чиновником, вступились неизвестные доброжелатели. / Архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан стал митрополитом. / Южноуральцы завершили поисковую экспедицию в Карелии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках