российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура проверила работу кардиохиругического отделения Челябинской областной больницы «Факты, изложенные в письме Президенту, не подтвердились»

В Челябинске прокуратура провела проверку в областной больнице по фактам, изложенным в письме кардиохирургов в адрес Президента Владимира Путина.

Напомним, 1 июня текущего года кардиохирурги Челябинской областной клинической больницы во главе с заведующим отделением Владимиром Приходько написали письмо главе государства. Медики, в числе прочего, пожаловались на снижение объемов оказания кардиологической помощи, на сокращение зарплат, на невыдачу им молока. Также они высказали опасения, что кардиохирургическое отделение хотят закрыть из-за федерального кардиоцентра, забравшего себе часть пациентов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинской областной клинической больницы, по поручению регионального прокурора Александра Войтовича прокуратура Центрального района провела проверку в больнице.

По итогам проверки факты, изложенные в письме главе государства, не нашли подтверждения. Так, в обращении упоминалось о низкой зарплате кардиохирургов – всего 15-20 тысяч рублей в месяц. Однако в ходе проверки врачи заявили, что довольны размером своих зарплат. По данным регионального минздрава кардиохирурги зарабатывают в среднем 55 тысяч рублей.

Информация о планируемой ликвидации профильного отделения в больнице также не подтвердилась. А сокращение объемов кардиохирургической помощи в учреждении объяснили объективными причинами. С началом работы федерального кардиоцентра потоки кардиологических больных были разделены. В областной больнице медицинскую помощь получают экстренные больные, в федеральном центре – плановые. С января текущего года в областной больнице открыто отделение острого коронарного синдрома на 60 коек. Перераспределение больных происходит в соответствие с приказом минздрава области. Нарушений трудового законодательства в больнице прокуратура также не выявила.

Ссылки по теме:

Южноуральский минздрав: Факты, изложенные в письме кардиохирургов Президенту, являются ложью и клеветой (ВИДЕО) >>>

Руководство Челябинской больницы не подтверждает информацию о возможном закрытии отделения кардиохирургии (ВИДЕО) >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.08.12

В ЧГПУ отпраздновали 100-летний юбилей сотрудницы. Виновница торжества сама приехала в университет. / Мы знаем, что вы сделали этим летом: магнитогорец забил до смерти землячку во время пикника в Башкирии. Избитую оставили умирать на обочине дороги. / Территорию природного заказника в Челябинской области захламили несанкционированными свалками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках