российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка выиграла суд у предпринимателя, разместившего рекламу на стене многоэтажки

Жительница Челябинска через суд добилась признания незаконным размещения рекламы на стене дома.

Как сообщили «Новому Региону» в Центральном районном суде Челябинска, поступил иск от местной жительницы к индивидуальному предпринимателю, установившему рекламный баннер на стене многоэтажного дома, в котором она проживает. Женщина потребовала признать недействительным решение, принятое на общем собрании собственников помещений дома о размещении рекламного панно.Жительница указала, что при принятии данного решения была нарушена процедура, отсутствовал кворум. Ее требования на суде поддержала представитель управляющей компании, заявившая, что коммерсант не является собственником квартиры в данном доме. Она также пояснила, что в законном порядке общее собрание собственников не проводилось, жильцы о нем ничего не знают.

Суд установил, что собрание инициировал сам предприниматель, хотя не имел на это права, так как не является собственником помещения в доме. В протоколе общего собрания указанная площадь жилых и нежилых помещений не соответствует данным технического паспорта дома. Также суд установил, что для расчета кворума бизнесмен использовал не соответствующие действительности сведения.

В результате суд удовлетворил требования жительницы дома, признав недействительным протокол общего собрания собственников. Также с предпринимателя в пользу истицы взысканы судебные и юридические расходы. Решение суда обжаловано не было.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.08.12

Южноуральским охотникам рекомендуют исследовать убитых медведей на трихинеллез. Иначе они рискуют стать инвалидами или умереть. / В детском лагере Снежинска объявлен карантин из-за кишечной инфекции. В лагере заявляют, что дети отравились гостинцами из дома. / В Златоусте будут судить жителя Башкирии, обокравшего «вахтовика» в поезде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках