российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили мужчину, участвовавшего в групповом изнасиловании девушки Несколько лет он находился в розыске

В Челябинске суд вынес приговор мужчине, участвовавшему в групповом изнасиловании.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Челябинска, в мае 2007 года вечером трое приятелей познакомились в одном из кафе Челябинска с компанией из 4-ех девушек. Последние распивали спиртное. Через какое-то время одна из девушек вместе с подругой ушла домой. Вскоре ей позвонила приятельница, оставшаяся в кафе, и пригласила погулять. Подруга согласилась.

Во дворе к ней подъехала машина, в которой находились ее подруги и молодые люди из кафе. Подвыпившие приятели предложили поехать в квартиру одного из них, чтобы продолжить вечер. Девушка отказалась, но ее уговорили, пообещав, что к полуночи она будет дома. В квартире застолье продолжилось. В полночь девушки собрались уходить, но обнаружили, что дверь закрыта. Угрожая ножом, один из парней потребовал отдать ему телефоны и вести себя, как будто ничего не случилось.

Продолжая распивать спиртное, молодые люди решили надругаться над несговорчивой гостьей. Угрожая ей убийством, они несколько часов насиловали несчастную. Все это время в квартире находились ее приятельницы. Рано утром подруг проводили, а жертву оставили в квартире.

Девушки сообщили в милицию о том, что их подругу удерживают. Сотрудник милиции выехали по указанному адресу и задержали двух молодых людей. При этом одного арестовали сразу, так как подруги указали на него, а сообщника в день задержания отпустили. В итоге он сбежал и до ноября 2011 года он находился в розыске.

Первого злоумышленника, ранее судимого за аналогичное преступление, в 2008 году приговорили к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Скрывшегося подельника осудили только на днях. 32-летний мужчина признан виновным в совершении действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенных группой лиц, соединенных с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. Он приговорен к лишению свободы на срок 5 лет 9 месяцев

с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также с него в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда решено взыскать 200 тысяч рублей и 28 тысяч 610 рублей в счет возмещения материального ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Третий соучастник преступления в июне текущего года был заключен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.08.12

Против главного бухгалтера управления противопожарной службы Трехгорного возбуждено уголовное дело. / В Челябинске отмечают день ВДВ. / Житель Магнитогорска, прикрываясь связями в администрации, ограбил 14 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках