российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Участники международных учений «Рубеж-2012» сдадут полевые экзамены на Чебаркульском полигоне

В Челябинской области продолжается подготовка к международным учениям «Рубеж – 2012». На территории Чебаркульского полигона солдаты и офицеры впервые сдадут полевые экзамены на допуск к действиям в составе Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) Центральноазиатского региона.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального военного округа, подготовка и ввод прибывающих на учение подразделений будет проводиться по новой методике, включающей в себя занятия по эксплуатации техники и вооружения. Они пройдут в 2 этапа: ознакомление и изучение, а затем сдача зачетов на допуск к участию в тактических учениях.

Подчеркивается, что такой принципиально новый подход руководство КСБР апробирует на территории Чебаркульского полигона в рамках подготовки к учениям.

В основе методики заложен принцип «боевого слаживания» подразделений. Новая модель подготовки призвана качественно ускорить готовность прибывающих иностранных подразделений к совместному выполнению задач. Если ранее подготовка занимала несколько недель, сейчас период «боевого слаживания» будет сокращен до 2 суток.

Напомним, совместное тактическое учение с подразделениями коллективных сил быстрого развертывания Центральноазиатского региона «Рубеж – 2012» пройдет с 6 по 10 августа на Чебаркульском полигоне в Челябинской области. В учениях примут участие около 1 тысячи военнослужащих вооруженных сил России, Таджикистана и Кыргызстана.

В рамках мероприятия будет проведена командно-штабная тренировка, затем состоится розыгрыш практических действий с этапом боевой стрельбы.

В учениях будут задействованы самолеты Су-24, вертолеты Ми-8 и Ми-24, самоходные артиллерийские орудия и установки «Нона-СВК» и «Акация», танки Т-72Б и другая бронированная техника сухопутных войск.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.08.12

С сегодняшнего дня нельзя купаться в открытых водоемах. Черти и русалки заступили на водяную вахту. / В Аргаяшском районе ураганом снесло крышу сельской школы. Начало учебного года находится под угрозой срыва. / В Челябинске женщина-следователь, подделавшая документы, приговорена к исправительным работам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках