российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте из-за засухи введен режим повышенной готовности В некоторых поселках закончилась вода

В Златоусте введен режим повышенной готовности из-за угрозы засухи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Златоуста, соответствующее постановление подписал глава округа Вячеслав Жилин. Как подчеркивают в мэрии, из-за аномальной жары, установившейся на территории округа с 15 июня, и дефицита осадков, уровень воды в водохранилищах и водоёмах снизился ниже нормальных проектных отметок водозаборных сооружений.

Пока об ограничении подачи воды в многоэтажные дома речи не идет. От засухи страдают только жители частного сектора, где нет центрального водопровода. В некоторых поселках уже пересохли колодцы и каптажи, а воды, которая накапливается за ночь, хватает только на 20 минут.

В связи с этим в поселки Гурьевский, Чапаевский, Керамический и Седьмой жилучасток обеспечен подвоз воды по гарфику.

В настоящее время уровень в двух питьевых водохранилищах – Айском и Тесьминском – снижается ежедневно на 1-2 и 5 сантиметров соответственно. Объём воды в резервуарах сейчас ниже нормального, но пока не достиг критической отметки, отмечают в мэрии.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 02.08.12

В России отмечают день рождения почтового ящика. / Южному Уралу нужны квалифицированные рабочие. Но на работу их не берут. / Аномалии климата привели к нашествию вредителей, уничтожающих уральские леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках