российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске летом стало не хватать почтальонов В одном из отделений жителей просят самим приходить за корреспонденцией

Летом в Челябинске обострилась проблема нехватки почтальонов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жительница Советского района Челябинска ожидала заказное письмо из Москвы. Не дождавшись извещения, женщина обратилась в почтовое отделение №91 по месту жительства. Однако сотрудники почты огорошили ее тем, что заниматься доставкой извещений на их участке просто некому: почтальонов не хватает, поэтому получателям следует самостоятельно узнавать о поступившей корреспонденции. К слову, заказное письмо женщина так и не дождалась.

Как пояснили в пресс-службе челябинского филиала ФГУП «Почта России», летом, действительно, в городе складывается сложная ситуация, связанная с дефицитом почтальонов. На это время некоторые сотрудницы увольняются, чтобы заниматься садоводством, а возвращаться на рабочее место.

Раньше на лето в почтальоны принимали старшеклассников, но сейчас правила трудоустройства несовершеннолетних ужесточились, поэтому приходится выходить из положения своими силами. Почтовое отделение №91, о котором идет речь, в настоящее время, считается самым проблемным в кадровом смысле. Из 17-ти штатных единиц 5 остаются вакантными. Для решения проблемы в Челябинске создаются мобильные группы почтальонов: при необходимости их привлекают на тот или иной участок для доставки писем.

В целом штат почтальонов в Челябинске укомплектован на 93%.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.08.12

Археологи обнаружили в Варненском районе скопления медной руды. / В Паралимпиаде в Лондоне примут участие 5 южноуральцев. / Россия поднялась на девятое место в медальном зачете Олимпиады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках