российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урале прибыли подразделения вооружённых сил Киргизии и Таджикистана

В Челябинскую область прибыли подразделения вооружённых сил Киргизии и Таджикистана.

Более 170 военнослужащих прибыли самолетами военно-транспортной авиации ВВС РФ на аэродром «Шагол», а затем совершили марш на Чебаркульский полигон, где разместились в новом палаточном лагере.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЦВО, в жилой палатке на 16 человек термостат автоматически регулирует температуру, по мере необходимости отключая и включая 2 отопителя, что очень актуально для холодных уральских ночей. Пол состоит из нескольких теплоизоляционных слоев. Недалеко в таком же помещении расположены туалеты и умывальники с холодной и горячей водой, индивидуальные душевые кабинки с современной сантехникой. Кроме того, в лагере находится полевая кухня, укомплектованная посудомоечной машиной, кондиционером, вытяжкой, в обеденном зале всегда поддерживается комфортная температура.

Напомним, учения «Рубеж-2012» пройдут на Чебаркульском полигоне с 6 по 10 августа. Участникам предстоит отработать вопросы ведения боевых дейст­вий в ходе совместной операции и выработать единые методы разрешения кризисных ситуаций при обеспечении безопасности в Центрально-Азиатском регионе. В учении задействованы более 1 тысячи военнослужащих из состава мотострелковых, горных десантно-штурмовых и других подразделений, около 100 единиц боевой техники, а также авиагруппа, в состав которой вошли боевые вертолёты и фронтовые бомбарди­ровщики.

Чебаркуль, Челябинская область, Павел Зварзин

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 03.08.12

В Челябинске отметят День рождения светофора. / В Челябинске летом стало не хватать почтальонов. В одном из отделений жителей просят самим приходить за корреспонденцией. / Археологи обнаружили в Варненском районе скопления медной руды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках