российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев через суд заставляют наводить порядок в своих квартирах

Калининский районный суд Челябинска обязал горожанку навести порядок в своей квартире.

Как сообщили «Новому Региону» в райсуде, женщина, проживающая одна в квартире дома по улице Молодогвардейцев, устроила из своего жилища помойку. Ее квартира захламлена мусором, который она собирает в мусорных баках. Хлама скопилось столько, что невозможно пройти из комнаты в комнату, попасть в туалет или на кухню, более того кучи мусора не позволяют дневному свету проникать через окна. Электрического освещения тоже нет, поэтому хозяйка передвигается по квартире с парафиновой свечой. Соседи неоднократно жаловались на женщину в управляющую компанию, так как проживание с ней по соседству вызывает дискомфорт. Её квартира находится в антисанитарном и пожароопасном состоянии. Но хозяйка отказывается вынести мусор, помыть пол и окна в квартире.

В суде ответчица частично признала исковые требования, и пояснила, что электричество и водопровод ей не нужны, так как она использует свечи и бутилированную воду.

Суд обязал ответчицу обеспечить доступ в ее квартиру работникам управляющей компании для проведения осмотров, ремонтных работ, ликвидации аварий на инженерных сетях и оборудовании общедомового назначения, контроля работы приборов учета, технического и санитарного состояния жилого помещения, а так же обязал освободить проходы во все комнаты, на кухню, в коридор, в туалет для осмотра сантехнического оборудования, системы отопления; устранить антисанитарное и пожароопасное состояние в квартире.

Челябинск, «Новый Регион» Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 03.08.12

На Южном Урале проходит операция по выявлению борделей и распространителей порнографии. / На Южном Урале остров Веры передадут государственному научному центру по охране памятников (ВИДЕО). Минкульт отозвал разрешение на проведение работ у одноименного фонда. / В Челябинске будут судить трех участниц экстремисткой организации «Нурджулар». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках