российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появилась передвижная библиотека под открытым небом

В Челябинске появится мобильная библиотека.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, в августе 2012 года впервые комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) отправится во дворы и скверы города. КИБО называют библиотекой на колесах, «книгоношей XXI века»: комплекс включает коллекцию новых книг и дисков с обучающими программами, рабочие места с ноутбуками, копировальную технику, спутниковую тарелку для доступа в Интернет, экран для демонстрации фильмов и т.д.

Центральная городская детская библиотека имени Горького стала участником областной программы мобильного библиотечного обслуживания и предложила ряд маршрутов в отдаленные от центра районы Челябинска. 9 августа в 11 часов комплекс информационно-библиотечного обслуживания приедет на улицу Хохрякова, во двор дома № 22. Сотрудники библиотеки подготовили для детей три кукольных спектакля, литературные викторины, подвижные игры. Для малышей и их родителей будет работать читальный зал под открытым небом с книжками и настольными играми.

А 16 августа в 11 часов КИБО приедет в переулок Дачный поселка Смолино.

Челябинск, «Новый Регион», Елена Богданова

Челябинск. Другие новости 03.08.12

В снежинском лагере «Орленок» нарастает вспышка острой кишечной инфекции. Диагноз подтвердился у 23-ех детей. / Миасс рискует остаться без воды. Местный водоканал нарушил условия лицензионных соглашений. / Южноуральские поисковики отправляются в очередную экспедицию. На этот раз в Волгоградскую область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках