российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ожидается жаркий август и дождливый сентябрь

В Челябинской области составлены предварительные прогнозы погоды на август и сентябрь.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинском гидрометцентре, примерно до 20 августа дневные температуры в области составят +25+30 градусов, ночные – +10+15. При этом ожидаются дожди, но они будут не затяжными, а кратковременными и обильными.

Сентябрь, по прогнозам синоптиков, также порадует теплом, однако вместе с этим ожидается большое количество осадков. «Бабье лето» простоит до 20 сентября, после чего погода резко изменится. При этом дожди не окажут серьезное влияние на ход уборочной: южные районы области списали большинство урожая. Также не приходится ожидать в текущем году богатого урожая картофеля и плодовых: сказались сухое, жаркое лето и массовое распространение вредителей.

При этом синоптики не видят проблем с наполняемостью водохранилищ в крупных городах региона. Исключение может составить Златоуст, не имеющих собственных крупных запасов воды. Если ситуацию не изменят дожди в сентябре и августе, зимой город может столкнуться с серьезным дефицитом водоснабжения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.08.12

На Южном Урале завершается строительство кранового завода. / В Челябинске появилась передвижная библиотека под открытым небом. / В снежинском лагере «Орленок» нарастает вспышка острой кишечной инфекции. Диагноз подтвердился у 23-ех детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках