российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пенсионер с гранатой угрожал взорвать офисный центр Ему отказывались возвращать деньги за бракованный товар

В Челябинске пенсионер, которому отказывались вернуть деньги за некачественный аппарат, угрожал взорвать гранату в офисном центре.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УМВД по Челябинску, 75-летний житель Миасса в 2011 году купил в офисе одной из компаний Челябинска сварочный аппарат. Однако очень быстро радость от покупки сменилась разочарованием: оборудование стало давать сбои. Покупатель неоднократно обращался в фирму, продавшую ему аппарат. Проведенная экспертиза показала, что агрегат исправен. На этом основании продавцы отказывались возвращать деньги за товар.

Вчера пенсионер приехал в Челябинск для медицинского обследования и снова зашел в офис компании, расположенный в доме №28А по улице Энтузиастов.

На этот раз доведенный до отчаяния старик перешел от слов к делу: он вытащил гранату и пригрозил сотрудникам организации, что взорвет офис, если ему не вернут деньги. Перепуганные продавцы вызвали полицию. На место происшествия прибыл ОМОН, кинологи и полицейские. Сотрудники всех офисных помещений 8-этажного здания были эвакуированы. Обследование изъятой гранаты показало, что она не представляет опасности и не начинена взрывчатым веществом. Сейчас по данному факту проводится проверка. Виновник переполоха проходит лечение в больнице.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.08.12

На Южном Урале ожидается жаркий август и дождливый сентябрь. / На Южном Урале завершается строительство кранового завода. / В Челябинске появилась передвижная библиотека под открытым небом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках