российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Урожай на Южном Урале может составить 25% от запланированного

Урожай на Южном Урале может составить лишь 25% от запланированного. Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прогноз на урожай не превышает 730 тысяч тонн зерновых. По мнению министра, с учетом остатков прошлогоднего зерна на элеваторах собранного будет достаточно для создания запасов зернофуража и формирования семенного фонда.

В связи с засухой областные власти планируют реструктурировать задолженность в региональный бюджет. Кроме того, губернатор Михаил Юревич направил в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева просьбу предоставить Челябинской области дотацию в размере 2,5 миллиарда рублей для последующей выплаты субсидий пострадавшим сельхозпроизводителям, а также пролонгировать сроки возврата банковских кредитов, ввести отсрочку лизинговых платежей за сельхозтехнику, приобретенную через «Росагролизинг», и предоставить дополнительную отсрочку или рассрочку погашения долгов в федеральный бюджет пострадавшим от засухи предприятиям.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 06.08.12

В Челябинске обнаружено заколдованное место. За 3 дня на одном участке дороги произошли 3 ДТП, есть погибшие. / Педагогический университет перевыполнил план набора абитуриентов. / Мутко: «Отставка? Вы какие-то кровожадные. Я же не плыву, не стреляю». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках