российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 15 южноуральских муниципалитетах растет заболеваемость туберкулезом

В 15-ти территориях Челябинской области выросла заболеваемость туберкулезом.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, за 6 месяцев с начала текущего года активный туберкулез впервые был зарегистрирован у 976 южноуральцев. Показатель заболеваемости ниже аналогичного периода прошлого года на 13%.

При этом в 15-ти муниципалитетах региона отмечается рост заболеваемости активным туберкулезом: в Троицке, Троицком, Карталинском, Варненском, Чесменском, Чебаркульском, Кусинском, Нагайбакском, Октябрьском, Красноармейском, Сосновском, Еткульском, Аргаяшском, Копейске и Златоусте. Среди заболевших – 25 детей, в том числе 2 ребенка в возрасте до 1 года.

По сравнению с прошлым годом на 19% уменьшилось количество заразных форм: всего зарегистрировано 325 случаев с бацилловыделением. В 6 территориях соответствующий показатель выше среднемноголетнего: в том числе, в Златоусте, Троицке, Варненском, Октябрьском, Сосновском, Чебаркульском районах. За первое полугодие 2012 года в области от туберкулеза скончались 13 человек, в том числе 1 ребенок.

Отмечается, что за 6 месяцев профосмотры на туберкулез (флюорографию) прошли 37,3% населения региона. Также более обследованы 60% детей – с помощью реакции Манту. В областном управлении Роспотребнадзора подчеркивают: при профилактических осмотрах удается выявить около 60% больных туберкулезом.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.08.12

В Чесменском районе в крупном ДТП пострадали 8 человек. / Южноуралец Илья Медведев вышел в финал Олимпиады. / Россия поднялась на шестое место в общем зачете на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках