российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале рассматривают очередное «дело врачей» Родители наркомана, скончавшегося от очередной дозы дезаморфина, подали в суд на медиков

На Южном Урале суд рассмотрит очередное «дело врачей»: в Чебаркуле родители молодого человека, скончавшегося весной в городской больнице, подали в суд на медиков.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Чебаркуля, 8 марта текущего года 25-летний житель села Травники обратился в больницу с раной пальцев. Родители заявляют, что их сына без надлежащей диагностики отправили домой, на амбулаторное лечение. А утром 22 марта мужчина был в экстренном порядке доставлен в хирургическое отделение больницы. Вечером того же дня он скончался. Родители считают, что врачи ненадлежащим образом оказали помощь их сыну и требуют взыскать с больницы компенсацию морального вреда – 1 миллион рублей.

По словам главного врача Чебаркульской горбольницы Олега Федянина, 8 марта к ним поступил пациент с резаной раной 3-го и 4-го пальцев правой кисти. Медики оказали ему помощь и направили на амбулаторное лечение. Затем он неоднократно приходил в учреждение на перевязки, а также на прием к лечащему врачу.

Последний прием был назначен на 23 марта. Однако накануне утром мужчина поступил в приемное отделение с жалобами на боль и отек в области правой конечности и боли в правой половине грудной клетки. «Эти симптомы появились у пациента еще 21 марта, после внутривенной инъекции наркотического вещества, изготовленного кустарным способом. Пациент прошел первичное обследование и был помещен в хирургическое отделение. Ему было назначено лечение антибиотиками, обезболивание ненаркотическими анальгетиками и так далее. Не смотря на все старания медицинского персонала, молодой человек скончался вечером этого же дня», – комментирует руководство больницы.

Из анамнеза пациента следует, что в течение 7-ми лет молодой человек систематически употреблял наркотики. В чебаркульской городской больнице несколько лет он состоял на учете у врача-нарколога. Из патологоанатомического диагноза следует, что непосредственной причиной смерти явилась полиорганная недостаточность, развитию которой способствовало фоновое заболевание – дезоморфиновая наркомания.

В больнице подчеркивают, что сейчас по двум обращениям мужчины в больницы проводится проверка. В разбирательстве данного дела задействованы и следователи. В рамках доследственной проверки они установят, были ли в действиях врачей признаки недобросовестного исполнения профессиональных обязанностей.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 07.08.12

Олимпиада-2012: Анонс соревнований одиннадцатого дня. / Житель Озерска пожаловался в прокуратуру на неправильных «лежачих» полицейских. / Солдаты воинской части из Верхней Пышмы заявили о новых издевательствах. По словам срочников, их часами держат на плацу без сна и еды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках