российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили мошенницу, пытавшуюся снять деньги со счетов другого предприятия с помощью поддельных документов

В Челябинске осудили 27-летнюю бывшую руководительницу одной из фирм, пытавшуюся завладеть имуществом другого предприятия.

Как сообщили «Новому Региону» в Центральном районном суде Челябинска, в сентябре 2009 года директор ООО «УралАрматура» получила выписку по расчетному счету своего предприятия. Вместе с выпиской к ней в руки попали документы, относящиеся к деятельности другого ООО – «УралРемМаш»: выписка по счету, а также копия доверенности директора с оттиском печати и подписью руководителя.

С помощью оргтехники мошенница изготовила фальшивое решение учредителя ООО «УралРемМаш», в котором значилось, что она назначена на должность директора данной организации. Подложные бумаги аферистка предоставила в налоговую инспекцию для изменения сведений в госреестре юрлиц.

Затем, заверив документы у нотариуса, женщина обратилась в отделение одного из банков, чтобы снять со счета компании «УралРемМаш» 85 тысяч рублей. Однако сотрудники банка указали ей на ошибки при заполнении платежного поручения. В тот же день мошенница исправила ошибки и снова обратилась в банк, но банкиры уличили ее в подделке документов.

Первоначально действия злоумышленницы были квалифицированы как регистрация незаконной сделки, фальсификация решения общего собрания акционеров, а также мошенничество. Однако в ходе прений гособвинитель смягчил последнее обвинение до покушения на мошенничество, учитывая, что злоумышленница не довела свой преступный план до конца. Свою вину подсудимая признала.

Суд признал аферистку виновной в фальсификации решения единственного участника ООО «УралРемМаш» путем его изготовления и внесения в него заведомо ложных сведений. Также она признана виновной в предоставлении в госорган заведомо ложных данных и в покушении на мошенничество.

Подсудимую приговорили к штрафу в доход государства в размере 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.08.12

На Южном Урале задержали 7 участников преступной группы, похищавших металл из вагонов. / Солдат-срочник из Магнитогорска скончался в госпитале от пневмонии. / На Южном Урале рассматривают очередное «дело врачей». Родители наркомана, скончавшегося от очередной дозы дезаморфина, подали в суд на медиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках