российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских коммунальщиков уличили в незаконном использовании 47 млн рублей Возбуждено 129 уголовных дел о хищениях

На Южном Урале возбуждено 129 уголовных дел по факту хищений денег, поступающих на счета предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате Главного федерального инспектора в Челябинской области, по поручению Президента РФ была проведена проверка эффективности использования организациями коммунального хозяйства средств, направленных на модернизацию и развитие ЖКХ.

В проверке приняли участие представители прокуратуры, МВД, росфиннадзора, регионального министерства строительства и инфраструктуры, следственного комитета.

С начала года областная прокуратура проверила 63 организации ЖКХ по поводу неправомерного использования средств на сумму 47,3 миллионов рублей. По итогам ревизии выявлено 178 нарушений закона,

внесено 40 представлений.

К дисциплинарной ответственности привлечено 17 должностных лиц, к административной – 4 человека. В суд направлено 70 исковых заявлений.

Правоохранительные органы области возбудили 129 уголовных дел по фактам хищения денежных средств, поступающих на счета коммунальных организаций. Из них 4 уголовных дела возбуждены по фактам нарушений закона при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.08.12

В Челябинске открылась выставка «Строительство-2012». / Челябинец пытался через суд признать недействительным договор займа через 2 года после оплаты долга. / На Южном Урале психически больную женщину сбил грузовой поезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках