российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура потребовала восстановить водоноснабжение поселка Миасса

Прокуратура потребовала восстановить водоноснабжение одного из поселков Миасса. Речь идет о поселке Черновское, жители которого устали от перебоев с водой.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, водоснабжение села Черновское осуществляется из одной скважины глубиной 102 метра. Насос, подающий воду в водопровод, находится на глубине 95 метра. При понижении уровня воды ниже 95 метров, водоснабжение прекращается. При этом водопроводные сети и скважина села нуждаются в капитальном ремонте. Прокуратура установила, что водоснабжение организовано с нарушением установленных нормативов, допускаются случаи перебоев подачи воды. Зимой из-за перемерзания труб водоснабжение было прекращено, летом, с 1 июня по 29 июля 2012 года, в поселке ввели режим подачи холодной воды по графику.

В прокуратуре отмечают, что администрация Миасса никаких мер по устранению проблемы не предпринимала, и потребовала провести ремонтно-восстановительные работы водопроводных сетей Черновского, наладив бесперебойное снабжение населения холодной водой.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 07.08.12

Реконструкция бассейна «Строитель» в Челябинске завершится к 1 сентября (ФОТО). / В Челябинске осудили мошенницу, пытавшуюся снять деньги со счетов другого предприятия с помощью поддельных документов. / На Южном Урале задержали 7 участников преступной группы, похищавших металл из вагонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках