российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отменили слишком мягкий приговор перевозчику наркотиков

Гражданин Республики Молдова признан виновным в незаконном хранении и перевозке героина массой около двух килограмм.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, молодой человек обвиняется в совершении двух особо тяжких преступлениях: приготовлении к сбыту наркотиков в крупном размере и в контрабанде зелья.

В сентябре 2011 года мужчина под предлогом отдыха на озере Иссык-Куль выехал из Челябинска в Кыргызстан транзитом через Казахстан. На территории Кыргызстана, он встретился с человеком, передавшим ему две пластиковые бутылки с почти двумя килограммами героина. На обратном пути на территории Троицкого района Челябинской области его остановили наркополицейские и в ходе осмотра автомобиля обнаружили бутылки с героином в бензобаке. Из незаконного оборота было изъято около двух тысяч разовых доз героина.

На суде мужчина признал вину только в перевозке наркотика, отрицая свою причастность к сбыту и контрабанде героина. Суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание ниже низшего предела и приговорил к лишению свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По обвинению в контрабанде мужчину оправдали.

Прокуратура не согласилась со столь мягким приговором и потребовала отменить решением суда.

При рассмотрении дела в Челябинском областном суде коллегия из трех судей согласилась с доводами прокурора, признав что закон в данном случае был применен неправильно, а приговор был неоправданно мягок. Решение суда первой инстанции отменено.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 07.08.12

В Снежинске освобожден от должности директор лагеря, в котором произошла вспышка кишечной инфекции. / Южноуральских коммунальщиков уличили в незаконном использовании 47 млн рублей. Возбуждено 129 уголовных дел о хищениях. / В Челябинске открылась выставка «Строительство-2012». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках