российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский олимпиец Мансур Исаев получил премию – 30 млн рублей

Олимпийский чемпион Мансур Исаев получил обещанное южноуральскими властями вознаграждение – 30 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, сегодня губернатор Михаил Юревич встретился с южноуральскими олимпийцами – Мансуром Исаевым и Кириллом Денисовым.

Глава области поздравил дзюдоистов с успешным выступлением на лондонской Олимпиаде и вручил обладателю золотой медали Мансуру Исаеву 30 миллионов рублей – средства, выделенные спонсорами.

Юревич поблагодарил чемпиона, его тренеров и федерацию дзюдо за золотую медаль. Губернатор отметил, что теперь в копилке южноуральского дзюдо собрана полная коллекция медалей: «бронза» Юрия Степкина, «серебро» Виталия Макарова и, наконец, высшая награда Мансура Исаева.

«Вся область с волнением следила за вашим поединком. Вы принесли золото не только на Южный Урал, но это важная награда для всей России. Вы подняли на еще одну ступень спортивную славу Челябинской области. Эта победа доказала высокий уровень нашей школы дзюдо. Вместе с Мансуром его триумф разделяет его тренер Александр Евгеньевич Миллер» – подчеркнул Михаил Юревич, вручая чемпиону заслуженную премию.

Примечательно, что в момент вручения премии в зале раздался телефонный звонок: губернатору позвонила мать Мансура, чтобы выразить ему благодарность за оказанную поддержку.

Михаил Юревич также отметил, что уверен в дальнейших успехах Кирилла Денисова, остановившегося в шаге от медали. Глава региона пожелал дзюдоисту побед, в том числе и на чемпионате мира.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.08.12

Российских женщин убеждают: надо жить за счет мужчин (ВИДЕО). Выбирать приходится между бета-самцами и работягами. / В Коркино по вине мастера-самоучки затопило газопровод. Вместо газа из форсунок и колонок в квартиры хлынула вода. / На Южном Урале растет число заболевших клещевым энцефалитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках