Пятница, 26 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Южноуральцы Медведев, Васильев, Стародубцев и Савинова претендуют на олимпийские медали (ИНФОГРАФИКА)

Южноуральские спортсмены продолжают борьбу за олимпийские медали.

Напомним, выступления на Олимпиаде уже закончили дзюдоист Кирилл Денисов (уступил в борьбе за бронзовую медаль), бадминтонист Владимир Иванов (в паре с Иваном Сазоновым в третьем туре группового этапа победил южноафриканских соперников, но занял лишь третье место в группе и в следующий тур не вышел), стрелок Денис Кулаков ( 26-й результат в стрельбе из пневматического пистолета), Алексей Дремов (в квалификации в барьерном беге на 110 метров показал 7 результат), волейболистка Евгения Старцева (в 14 финала сборная России уступила Бразилии) и ватерполистики Софья Конух и Ольга Белова (в четвертьфинальном матче россиянки проиграли венгерским ватерполисткам со счетом 10:11). Кроме того, вчера гребец Илья Медведев в финальном заплыве двоек показал 6 результат, однако у него еще остался шанс завоевать медаль.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня южноуральцы Илья Медведев и Антон Васильев в составе четверки будут участвовать в олимпийском финале на дистанции 1 000 метров. В финал турнира по прыжкам с шестом вышел Дмитрий Стародубцев, показавший в квалификации седьмой результат, взяв высоту 5,60. Отметим, что никто из спортсменов не выполнил квалификационный норматив 5,70, и в финал квалифицировались 14 сильнейших по результату. Финал Олимпийских игр в этом виде программы состоится 10 августа.

Легкоатлетка Мария Савинова вышла в полуфинал, показав лучшее время в своем забеге на 800 метров – дистанцию за 2 минуты 1,56 секунды. Полуфиналы пройдут 9 и 11 августа. Кроме того, 11 августа выступает Анастасия Барышникова. 12 августа марафонскую дистанцию предстоит преодолеть Алексею Реункову.

Пока в копилке южноуральских спортсменов одна олимпийская медаль – золото дзюдоиста Мансура Исаева.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 09.08.12

Руководителей трех управлений мэрии Челябинска оштрафовала прокуратура. / Сборная России занимает пятое место в медальном зачете после 12 дней на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / Тхэквондист Денисенко сенсационно принес России «бронзу» Олимпиады. Читать дальше