российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркинском районе отмечается рост пищевых отравлений среди детей Медики считают, что во всем виноваты арбузы

В Коркинском районе отмечается рост пищевых интоксикаций среди несовершеннолетних.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, на минувшей неделе врачи заметили, что у детей стали чаще болеть животы. Только за 2 выходных дня в больницу обратились 7 детей с расстройством пищеварения, у некоторых обнаружено нарушение стула. По мнению врачей, причиной пищевых отравлений могли стать фрукты, особенно привозные.

Так, некоторые из заболевших детей ответили, что накануне ели арбуз. Возможно, причиной расстройства стало употребление в пищу немытых фруктов или овощей. Точную причину интоксикации установят с помощью лабораторных анализов.

Все обратившиеся дети чувствуют себя удовлетворительно и получают медицинскую помощь амбулаторно.

«Родителям следует помнить, что фрукты и овощи перед употреблением обязательно нужно мыть, особенно тщательно – привозные плоды, т.к. они долгое время транспортировались. Грязные фрукты и овощи могут привести не только к пищевой интоксикации, но и к гораздо более серьёзным заболеваниям», – заявляют в администрации района.

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 09.08.12

Скандал: руководство фонда «Остров Веры» требует расследовать, куда ушли средства на развитие острова (ВИДЕО). «На счета фонда деньги из бюджета никогда не поступали». / Олимпиада-2012: Анонс соревнований 13-го дня. / Мать Артура Рамазанова потребовала провести повторную экспертизу. Женщина не верит, что солдат скончался от пневмонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках