российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Реформа МВД: южноуральцы недовольны работой полицейских В одном районе зашкаливает подростковая преступность, в другом – участковый не может найти управу даже на коз

Реформа МВД пока не принесла положительных сдвигов в работе бывшей милиции, считают южноуральцы. Так, в Коркинском районе распоясались подростки, а в селах Чесменского района «днем с огнем» не могут отыскать своего участкового, чтобы найти управу на бродячий скот.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Коркинском районе члены депутатских комиссий заслушали отчёт о результатах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за первое полугодие 2012 года.

Руководство отдела подчеркивает, что в ходе продолжающегося реформирования штатная численность отдела и подразделений полиции сократилась. При этом в полиции считают, что оперативная обстановка в районе стабильна: число зарегистрированных преступлений осталось на уровне прошлого года.

Однако у депутатов на это счет другое мнение. Они указали, что за 6 месяцев в районе на 12,2% увеличилось количество особо тяжких преступлений, грабежей – на 11,8%. «Особую тревогу у депутатов вызывает ситуация с оборотом и сбытом наркотических средств, где рост составил 19,1% и 9,7% соответственно, и работа по профилактике подростковой преступности. По итогам 1 полугодия количество преступлений, совершенных подростками, увеличилось на 90,5%, а рост групповых преступлений составил 325%», – комментируют в администрации Коркинского района.

В Чесменском районе местные жители недовольны работой участковых. По словам исполняющего обязанности отдела уполномоченных участковых полиции Григория Косилова, за 7 месяцев текущего года число жалоб от населения, поступающих к участковым, возросло. Кроме того, местным «анискиным» не хватает машин для работы, а с 5 мая на весь район осталось только 5 участковых.

В свою очередь главы поселений отметили плохую работу участковых уполномоченных полиции. Например, в посёлке Беловка козы объели растения, высаженные на пришкольном участке. Участкового нашли с большим трудом. Но он лишь побеседовал с хозяином животных и никаких административных мер не принял.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.08.12

В Коркинском районе отмечается рост пищевых отравлений среди детей. Медики считают, что во всем виноваты арбузы. / Скандал: руководство фонда «Остров Веры» требует расследовать, куда ушли средства на развитие острова (ВИДЕО). «На счета фонда деньги из бюджета никогда не поступали». / Олимпиада-2012: Анонс соревнований 13-го дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках