российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Чебаркульском полигоне начался этап ликвидации условных террористов А вокруг тушат реальные пожары

На Чебаркульском полигоне начался основной этап антитеррористической операции. Напомним, в Челябинской области проходят учения Кол­лективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР) «Рубеж-2012».

Как сообщил «Новому Региону» помощник руководителя учения полковник Рамиль Гилязов, в ходе проведённого двухдневного этапа практических действий без боевой стрельбы были отработаны вопросы сосредоточения подразделений из состава КСБР ЦАР в районе вооруженного конфликта, ведения ими разведывательно-поисковых действий и изоляции бандгрупп.

На основном этапе проведения совместной операции предстоит отработать блокирование и уничтожение материально-технической базы подготовки и базового района незаконных вооружённых формирований, а также провести наступление.

Между тем, рядом с полигоном разворачиваются другие боевые действия: только за минувшие сутки на землях обороны и безопасности Чебаркульского военного лесничества произошло 4 лесных пожара на общей площади 23 гектара. Природные возгорания были оперативно локализованы и ликвидированы, причины пожаров устанавливаются.

Всего с начала пожароопасного периода 2012 года на землях обороны и безопасности Челябинской области зафиксировано 60 лесных пожаров на общей площади 122 гектара.

Чебаркуль, Челябинская область, Павел Зварзин

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 09.08.12

Реформа МВД: южноуральцы недовольны работой полицейских. В одном районе зашкаливает подростковая преступность, в другом – участковый не может найти управу даже на коз. / В Коркинском районе отмечается рост пищевых отравлений среди детей. Медики считают, что во всем виноваты арбузы. / Скандал: руководство фонда «Остров Веры» требует расследовать, куда ушли средства на развитие острова (ВИДЕО). «На счета фонда деньги из бюджета никогда не поступали». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках