российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске суд «повесил» часть долга по квартплате на дочь должника

В Магнитогорске суд разделил задолженность по квартплате между мужчиной и его дочерью, достигшей совершеннолетия.

Как сообщили «Новому Региону» в Правобережном районном суде Магнитогорска, управляющая компания одного из домов обратилась с иском к жильцам, накопившим задолженность по квартплате с 1 января 2009 по 1 апреля 2012 года – долг за коммунальные услуги превысил 59,5 тысяч рублей.

В квартире проживает мужчина, являющийся ее собственником, и его дочь. За 2009 год задолженность по квартплате составила более 8,8 тысяч рублей, и эта сумма подлежит взысканию с собственника жилья, так как в это время его дочери еще не исполнилось 18 лет. А задолженность с 1 декабря 2009 по 1 апреля 2012 года – более 50,6 тысяч рублей – полагается взыскать как с собственника, так и с его дочери, уже достигшей на тот момент совершеннолетия. Поэтому вторую сумму суд взыскал с обоих в солидарном порядке.

На момент рассмотрения дела в суде задолженность по коммунальным услугам ответчики не погасили. Решение не вступило в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 09.08.12

На Чебаркульском полигоне начался этап ликвидации условных террористов. А вокруг тушат реальные пожары. / Реформа МВД: южноуральцы недовольны работой полицейских. В одном районе зашкаливает подростковая преступность, в другом – участковый не может найти управу даже на коз. / В Коркинском районе отмечается рост пищевых отравлений среди детей. Медики считают, что во всем виноваты арбузы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках