российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отметят вековой юбилей военно-воздушных сил

В Челябинске отметят 100-летие военно-воздушных сил России. 12 августа 1912 года был издан указ № 397 о формировании в составе Генерального штаба специальной воздухоплавательной части, положившей начало современным ВВС. В 1997 году дата стала официальным праздником.

Как сообщили «Новому Региону» в правительстве Челябинской области, праздничные мероприятия в Челябинске начнутся 12 августа с открытия фотовыставки и специальной экспозиции к столетию ВВС в краеведческом музее. 18 августа 100-летие ВВС отметят в Екатеринбурге, Хабаровске, Ростове-на-Дону и Воронеже.

20 августа состоится презентация книги «Авиация на Южном Урале». А 25 августа в 10 часов утра начнётся празднование дня ВВС на авиабазе «Шагол». Торжества начнутся с построения военной техники, а уже в 11 часов зрителей ждёт красочное лётное шоу «Открытое небо». Один из гвоздей программы – освобождение самолета, захваченного террористами, в исполнении личного состава отдела ГУФСИН. Специальным гостем праздника станет пилотажная группа «Стрижи». Завершат летную программу показательные выступления воздухоплавателей и парашютистов. А концертную поддержку обеспечит знаменитый ансамбль песни и пляски имени Александрова.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 09.08.12

В Троицке щенок застрял между бетонными блоками и просидел в плену двое суток. Все это время хозяева наблюдали за мучениями животного. / В Магнитогорске выросла заболеваемость ВИЧ. Каждый день выявляется новый инфицированный. / Южноуральцы не могут попасть к озерам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках