российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в одной из тюремных больниц осужденных незаконно помещали в ШИЗО

В бакальской больнице южноуральской ГУФСИН заключенных незаконно содержали в штрафных изоляторах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, была проведена выездная проверка в федеральном казенном учреждении ГУФСИН – больнице для осужденных, расположенной в Бакале.

В учреждении сотрудники прокуратуры совершили обходы отрядов, камер штрафного изолятора, коммунально-бытовых объектов, побеседовали с осужденными.

В результате были выявлены многочисленные нарушения.

В больнице не соблюдались требования закона в части применения мер взысканий к осужденным. Наказания в отношении ряда осужденных налагались без учета обстоятельств совершенных нарушений, личности нарушителей и их предыдущего поведения.

По итогам проверки двое заключенных были освобождены из штрафного изолятора, как незаконно содержащиеся.

Кроме того, выяснилось, что сотрудники администрации не выполняли режимные требования по отношению к лицам, являющимися нарушителями установленного порядка отбывания наказания и находящимися в штрафных помещениях.

Постановления, изданные начальником казенного учреждения по вопросу перевода осужденных в строгие условия, не соответствовали действующему законодательству.

Незаконные постановления были отменены.

В учреждении также имелись нарушения закона в части материально-бытового и санитарно-гигиенического обеспечения осужденных.

По ре­зуль­та­там проведенной проверки заместитель прокурора региона внес представление начальнику ГУФСИН России по Челябинской области.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.08.12

Южноуральский омбудсмен: Полиция не может решить проблему детей-мигрантов, занимающихся попрошайничеством. «Но каждый, кто заметил ребенка с протянутой рукой, должен звонить по 02». / «Лишние люди»: на Южном Урале бывших граждан СССР, отбывших срок в колониях, отказываются признавать гражданами России. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований 14-го дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках