российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЮУЖД поручили усилить охрану своих объектов

Южноуральским железнодорожникам поручили усилить охрану своих объектов. Это вопрос рассматривался сегодня на заседании антитеррористической комиссии Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще в прошлом году решением областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, объекты железной дороги были отнесены к потенциально опасным, следовательно, обязаны охраняться должным образом. Но по данным министра радиационной и экологической безопасности Александра Галичина, еще два десятка транспортных узлов на территории области остаются без круглосуточного контроля. Кроме того, из-за особенностей федерального законодательства и ведомственных нормативных актов РЖД остается несовершенной система оповещения пассажиров и граждан, находящихся на прилегающей к железнодорожному вокзалу Челябинска, о возможных ЧС.

Первый заместитель губернатора Олег Грачев поручил руководству регионального управления железных дорог в течение месяца проработать данный вопрос, чтобы в сентябре провести выездное заседание областной КЧС на станции «Челябинск-Главный». Кроме того, он поручил усилить работу с федеральным центром для форсирования решений по обращению правительства Челябинской области о возможности переноса маршрутов поездов с опасным грузом в обход крупных населенных пунктов.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.08.12

В Челябинской области растет дефицит фармацевтов и провизоров. / Южноуральские власти прокомментировали заявления руководства фонда «Остров Веры»:. «Проблемы острова связаны с халатностью и, возможно, мздоимством». / На Южном Урале обнаружены реликтовые растения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках