AMP18+

Челябинск

/

ЮУЖД поручили усилить охрану своих объектов

Южноуральским железнодорожникам поручили усилить охрану своих объектов. Это вопрос рассматривался сегодня на заседании антитеррористической комиссии Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще в прошлом году решением областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, объекты железной дороги были отнесены к потенциально опасным, следовательно, обязаны охраняться должным образом. Но по данным министра радиационной и экологической безопасности Александра Галичина, еще два десятка транспортных узлов на территории области остаются без круглосуточного контроля. Кроме того, из-за особенностей федерального законодательства и ведомственных нормативных актов РЖД остается несовершенной система оповещения пассажиров и граждан, находящихся на прилегающей к железнодорожному вокзалу Челябинска, о возможных ЧС.

Первый заместитель губернатора Олег Грачев поручил руководству регионального управления железных дорог в течение месяца проработать данный вопрос, чтобы в сентябре провести выездное заседание областной КЧС на станции «Челябинск-Главный». Кроме того, он поручил усилить работу с федеральным центром для форсирования решений по обращению правительства Челябинской области о возможности переноса маршрутов поездов с опасным грузом в обход крупных населенных пунктов.

Челябинск, Павел Зварзин

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,