российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На обеспечение безопасности учебных заведений Южного Урала выделено более 16 миллионов рублей

В Челябинской области готовятся к новому учебному году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в Челябинской области функционируют 2 тысячи 654 образовательных учреждения. Большинство из них охраняется подразделениями вневедомственной охраны территориальных ОВД, но почти треть по-старинке использует сторожей.

В текущем году на обеспечение безопасности школ, детских садов и вузов из областного бюджета уже направлено более 16 миллионов рублей. МЧС в преддверии нового учебного года выявило в учреждениях образования 1 тысячу 630 нарушений, на сегодняшний день не устранено 16% из них Однако, как заметил министр образования Александр Кузнецов, зачастую в таких нарушениях виноваты не руководители муниципалитетов и директоры школ, а несовершенство федерального законодательства: нормативные акты различных федеральных ведомств по-разному трактуют те или иные требования безопасности. Как результат, возникают такие абсурдные требования, как необходимость сдвинуть здание школы на несколько сантиметров.

Добавим, что 1 сентября во всех школах области будут введены дополнительные меры безопасности, в том числе обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников полиции.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.08.12

ЮУЖД поручили усилить охрану своих объектов. / В Челябинской области растет дефицит фармацевтов и провизоров. / Южноуральские власти прокомментировали заявления руководства фонда «Остров Веры»:. «Проблемы острова связаны с халатностью и, возможно, мздоимством». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках