российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медики пока не могут определить источник вспышки кишечной инфекции в детском лагере Снежинска

Возбудителя острой кишечной инфекции среди детей в снежинском лагере «Орленок» определить пока не удалось.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня глава администрации Снежинска прокомментировал журналистам ситуацию вокруг оздоровительного лагеря «Орленок», где была зарегистрирована вспышка кишечной инфекции среди детей. В мэрию ЗАТО поступила справка о результатах санитарно-эпидемиологического расследования групповой заболеваемости детей. Число заболевших на сегодняшний день составляет 26 человек.

По данным на 8 августа окончательные диагнозы были поставлены 15-ти детям. У 9-ти из них диагноз – острая кишечная инфекция неустановленной этиологии лёгкой степени, у одного ребёнка – ОРВИ, у одного ребёнка – гастроэнтерит, и так далее. Об этом сообщает Снежинский городской информационный портал.

«Вспышку ОКИ среди детей лагеря «Орлёнок» нельзя считать полностью расшифрованной, так как не удалось окончательно установить возбудителя заболевания, источник инфекции и точно сказать о путях и факторах передачи инфекционного начала», – говорится в официальном заключении медиков. По мнению ответственных лиц, этиология заболеваний в данном случае разная, поэтому скорее всего, наложилось сразу несколько факторов: жаркая погода и приезд родителей с гостинцами.

Власти не отрицают и человеческий фактор: «непонятное равнодушие к своему делу», допущенное руководством лагеря. При этом чиновники обижаются на журналистов: по их мнению, именно из-за материалов в прессе более 40 иногородних жителей отказались от путевок в лагерь.

Сейчас в «Орленке» началась четвертая смена.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 10.08.12

На Южном Урале по одному делу о краже металла задержано более 20 человек. / На территории Челябинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. / На обеспечение безопасности учебных заведений Южного Урала выделено более 16 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках