российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники на связи с народом: челябинец проверил, как работают «горячие» телефоны в мэрии «Меня зовут управление экономики» или «Позвоните инспектору, но он сейчас в отпуске»

Житель Челябинска проверил на себе эффективность работы чиновников городской администрации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мужчина, собирающийся приобрести жилье по схеме долевого строительства, нашел на сайте агентства заметку под заголовком: «Для жителей Челябинска, решивших стать дольщиками, открыта «горячая» линия» от 14 марта 2011 года. В ней сообщалось о начале работы «горячего» телефона для жителей, собирающихся вложиться в долевое строительство с указанием телефонных номеров. Чиновники обещали, что любой желающий сможет «проконсультироваться со специалистами и получить информацию о заказчиках и застройщиках». Аналогичное сообщение в тот же день было размещено на сайте челябинской мэрии.

Обрадованный челябинец позвонил по указанным номерам, чтобы навести справки об одном из застройщиков. Один телефон вообще не отвечал, по другому недоуменный голос сообщил ему, что это номер управления экономики, по поводу «горячей линии» здесь ничего не знают и с раздражением посоветовал обратиться к автору информационного материала. После второго звонка, когда челябинец сообщил, что вообще-то аналогичная информация есть на сайте мэрии, служащий смилостивился и поделился телефоном управления градостроительства. Мужчина позвонил в редакцию агентства «Новый Регион» и рассказал эту историю.

Корреспондент агентства также позвонил по указанному номеру. Чиновник на другом конце провода посоветовал обращаться по вопросам долевого строительства в управление градостроительства и архитектуры, и даже подсказал телефоны секретаря. «Если вам там не помогут, позвоните мне еще раз, я дам вам парочку телефонов», – сказал чиновник. На просьбу представиться служащий занервничал и заявил: «Я – управление экономики». После того, как корреспондент несколько раз напомнил ему, что имя муниципального служащего не представляет государственной или любой другой тайны, и, вообще-то, чиновники должны представляться по просьбе граждан, мужчина нехотя сообщил свою должность и имя.

Между тем, челябинец, не теряющий надежды раздобыть информацию о строительной компании, дозвонился до референтуры градостроительного управления. Секретарь посоветовала ему обратиться к районному инспектору и даже дала номер телефона, добавив при этом, что последний сейчас находится в отпуске. По указанному номеру, действительно, никто не ответил. Мужчина снова позвонил секретарю. Последняя заявила, что тот выбрал не самое лучшее время для таких обращений – все отмечают день строителя. И посоветовала позвонить в понедельник. На вопрос, не знает ли она информацию о конкретном застройщике, девушка задумчиво произнесла: «А разве он вообще что-то у нас строит?».

В пресс-службе мэрии так прокомментировали этот случай: «Информация была размещена в марте 2011 года. Возможно, за это время номера телефонов изменились». Поведение чиновника, с которым общались горожанин и корреспондент агентства, в пресс-службе расценили как некорректное и недопустимое.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.08.12

Медики пока не могут определить источник вспышки кишечной инфекции в детском лагере Снежинска. / На Южном Урале по одному делу о краже металла задержано более 20 человек. / На территории Челябинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках