российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Накануне Дня города челябинские дворы превратились в помойки Вместо того чтобы вывозить мусор, коммунальщики его фотографируют

Накануне дня рождения Челябинск тонет в горах мусора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня «мусорный» вопрос обсуждался на аппаратном совещании у главы администрации Челябинска. Чиновники обратили внимание на то, что городские дворы утопают в мусоре. Контейнерные площадки завалены бытовыми отходами и хламом. Однако вместо того, чтобы своевременно вывозить мусор на свалку, муниципальное предприятие «ГорЭкоЦентр», в чьи обязанности это входит, занимается тем, что рассылает управляющим компаниям фотографии с видами дворовых мини-свалок и просит принять меры. Есть случаи, когда мусорные горы возвышаются в непосредственной близости от детских садов. Власти поручили коммунальным службам разобраться и привести город в порядок к началу сентября.

Кроме того, по-прежнему не решена проблема бывшего Доваторского рынка. Напомним, на перекрестке улиц Воровского и Худякова продолжается несанкционированная торговля. Вместе с садоводами в последнее время здесь разместились торговцы фруктами и овощами из южных государств ближнего зарубежья. Власти готовы даже закрыть глаза на стихийную торговлю, если бы не «мусорная» проблема. После себя продавцы оставляют массу отходов, а вывозить их приходится за счет городского бюджета. «Место превратилось в помойку! Совесть надо иметь. А тех, кто совесть не имеет, наказывать будем. Пусть «южные» соседи торгуют в разрешенных местах, на рынках, и платят за место. Устроили антисанитарию!», – заявил глава администрации Сергей Давыдов.

Отметим, что о наказании «южным» торговцам говориться уже несколько недель, но реальных действий пока не последовало: чиновники даже не озвучили, как они собираются наказывать бессовестных и неаккуратных продавцов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.08.12

В Челябинске за сутки выпала 5-дневная норма осадков. Аварийные службы: «Нас не предупредили о грозе и ливнях». / Челябинская область получила на Олимпиаде 3 медали. Два золота и одну бронзу. / Сборная России на Олимпиаде в Лондоне превзошла результат Пекина (ИНФОГРАФИКА). Россияне выиграли 82 медали, из которых – 24 золотые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках