российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Среди школьников Челябинска становится модным изучать китайский язык

Среди челябинских школьников растет спрос на изучение китайского языка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект по внедрению китайского языка в городских школах действует последние 3 года. Сегодня язык страны Поднебесной изучают в учебно-методическом центре, а также ученики гимназии №93. Недавно к ним присоединились учащиеся гимназий №23 и №1. Обучение происходит по принципу обмена с китайской стороной. Школьники из КНР приезжают в южноуральскую столицу для изучения русского языка, а челябинские дети едут, соответственно, на стажировку в Китай. По словам начальника образования Светланы Портье, возможно, изучение китайского откроет для некоторых учащихся перспективу поступления в соответствующие вузы.

Китайский язык в челябинских школах преподают сотрудники вузов и педагоги системы общего образования.

Напомним, задачу по внедрению китайского языка в школах города поставил Михаил Юревич, будучи еще мэром Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.08.12

Американская группа проведет в Челябинске образовательный концерт для школьников. / Накануне Дня города челябинские дворы превратились в помойки. Вместо того чтобы вывозить мусор, коммунальщики его фотографируют. / В Челябинске за сутки выпала 5-дневная норма осадков. Аварийные службы: «Нас не предупредили о грозе и ливнях». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках