российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Комиссия Росздравнадзора не нашла серьезных недостатков в работе челябинских больниц «Забыли поставить печать в рецепт – замечанием не считается»

В Челябинске завершила работу комиссия федерального Росздравнадзора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», федеральная комиссия проверила работу лечебных учреждений города. Как отмечают в управлении здравоохранения Челябинска, сотрудники Росздравнадзора проверили больницы и поликлиники сразу по нескольким параметрам. Главное внимание было уделено ходу модернизации здравоохранения: ремонтным работам, а также выплатам специалистам, внедрению стандартов оказания медицинской помощи.

Также ревизоры проверили, как в городе осуществляется вакцинация, диспансеризация детей-сирот и работающих жителей. Проверке подверглась вся медицинская документация, лицензии. Кроме того, проверяющие поинтересовались у пациентов относительно доступности медицинской помощи: сколько пришлось ждать талончик на УЗИ, сколько находились в очереди на прием к врачу, и т.д.

Чиновники горздрава отмечают, что члены комиссии оценили работу детской поликлиники №9, детской больницы №8, ГКБ№8, неонатальной реанимации.

«Серьезных замечаний в работе учреждений не обнаружено. А такие факты, как «забыли поставить печать в рецепте» даже не являются замечанием, это обычные рабочие момент», – говорит начальник управления здравоохранения Наталья Горлова.

По ее словам, в течение августа в городе, как и в области, ожидается также проверка федерального министерства здравоохранения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.08.12

Южноуралец погиб, попав под локомотив. / Заключенные ИК №6 в Копейске заявляют о пытках. / Среди школьников Челябинска становится модным изучать китайский язык. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках