российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
50 домов в Челябинске зимой могут остаться без горячей воды Если жильцы не согласятся оплачивать замену бойлера

В Челябинске 50 домов могут остаться зимой без горячего водоснабжения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в городе окончательно завершилась летняя опрессовка теплотрасс. В ближайшее время Челябинск получит паспорт готовности к отопительному сезону. Около 20 домов пока находятся в ожидании горячей воды, так как в микрорайонах продолжается ремонт теплотрасс. Еще 50 многоквартирных домов остаются пока без горячего водоснабжения, потому что их бойлеры не прошли опрессовку. Были приняты решения о замене бойлерного оборудования в данных зданиях.

Заменить бойлеры планируется до конца сентября. При этом есть один тонкий нюанс: согласно жилищному кодексу, жители на общем собрании собственников обязаны принять соответствующее решение. Затем управляющая компания проводит работы по замене и выставляет счет собственникам с рассрочкой на определенный период. В среднем стоимость одного котла составляет от 200 до 500 тысяч рублей. Цена вопроса зависит от этажности дома и количества квартир. В случае, если жильцы не проведут собрание и не примут решение о замене, предстоящей зимой их дом может остаться без горячей воды. При этом теплоснабжение будет осуществляться по плану. По словам заместителя начальника УЖКХ администрации Челябинска Александра Кочерещенко, не все собственники согласны на замену оборудования, потому что за это придется платить им самим.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.08.12

Комиссия Росздравнадзора не нашла серьезных недостатков в работе челябинских больниц. «Забыли поставить печать в рецепт – замечанием не считается». / Южноуралец погиб, попав под локомотив. / Заключенные ИК №6 в Копейске заявляют о пытках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках