российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских олимпийцев поощрят за счет спонсорских средств И будут принимать меры, чтобы спортсмены не уезжали (ВИДЕО)

Все спортсмены, представлявшие Челябинскую область на летних Олимпийских Играх в Лондоне, получат вознаграждение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. По словам губернатора, самое крупное вознаграждение, помимо Мансура Исаева, уже получившего премию за золотую медаль, получит тхэквондистка Анастасия Барышникова, завоевавшая «бронзу». Юревич подчеркнул, что премии олимпийцам будут выплачены из средств спонсоров.

«Мы, безусловно, поощрим всех спортсменов, которые представляли Челябинскую область на Играх, – заявил Юревич. – Отдельную награду получит Анастасия Барышникова. Размер вознаграждения пока озвучить не могу: деньги будут выплачиваться за счет средств спонсоров».

Он также прокомментировал победу землячки Марии Савиновой, завоевавшей золотую медаль в дистанции на 800 метров.

«Нам бы, конечно, очень хотелось, чтобы Мария не уезжала. Но теперь она спортсмен Московской области. Это логично, что атлеты переезжают в те регионы, где наиболее сильная тренировочная база по их направлению. У нас, например, сильная школа дзюдо, поэтому к нам едут спортсмены, как Мансур Исаев», – сообщил губернатор.

Михаил Юревич добавил, что в ближайшее время намерен провести совещание, чтобы разобраться, почему талантливые южноуральские спортсмены уезжают в другие регионы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.08.12

50 домов в Челябинске зимой могут остаться без горячей воды. Если жильцы не согласятся оплачивать замену бойлера. / Комиссия Росздравнадзора не нашла серьезных недостатков в работе челябинских больниц. «Забыли поставить печать в рецепт – замечанием не считается». / Южноуралец погиб, попав под локомотив. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках