российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нашли алиментщика, год разыскиваемого судебными приставами Мужчина ни от кого не скрывался и сам пришел к приставам

В Челябинске нашли должника, в течение года уклонявшегося от уплаты алиментов.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате детского омбудсмена, жительница Израиля год пыталась добиться исполнения решения суда о выплате алиментов на ребенка. Но судебные приставы долгое время не могли найти должника, проживающего в Челябинске.

Женщина неоднократно обращалась в суд, указывая адрес проживания бывшего мужа, место его работы и телефоны, но дело не двигалось с мертвой точки.

Позже женщина обратилась к уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области, после чего главному судебному приставу было направлено письмо с просьбой провести проверку о надлежащем исполнении должностных обязанностей судебными приставами и принять меры по взысканию алиментов.

В результате мужчина сам пришел в службу судебных приставов, где ему вручили требование об оплате алиментов и трудоустройстве. Сумма долга по алиментам почти за год составила 57 тысяч 505 рублей.

Дело оставлено на контроле до полного разрешения ситуации.

Челябинск, Ксения Токушева

Челябинск. Другие новости 13.08.12

Южноуральских олимпийцев поощрят за счет спонсорских средств. И будут принимать меры, чтобы спортсмены не уезжали (ВИДЕО). / 50 домов в Челябинске зимой могут остаться без горячей воды. Если жильцы не согласятся оплачивать замену бойлера. / Комиссия Росздравнадзора не нашла серьезных недостатков в работе челябинских больниц. «Забыли поставить печать в рецепт – замечанием не считается». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках