российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорских арендаторов будут лишать помещений за продажу мака Новое условие включат в договоры аренды

В Магнитогорске арендаторы могут лишиться помещений за продажу мака.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Магнитогорска, соответствующее решение власти приняли на плановом совещании по антинаркотической работе. В ближайшие дни в типовые договоры аренды помещений будет включен новый пункт, запрещающий торговлю наркотическими средствами, психотропными веществами и их аналогами.

В случае несоблюдения данного условия арендодатель будет вправе в одностороннем порядке расторгнуть контракт. Это необходимо для сокращения количества точек продажи неочищенного мака и других наркотических веществ, поясняют в мэрии.

Сегодня в Магнитогорске махровым цветом процветает подпольная торговля маком. Привлечь к ответственности таких продавцов пока невозможно из-за пробелов в законодательстве. Доказать принадлежность маковой продукции к наркотическим веществам не всегда удается: наркоторговцы находят новые формулы, не внесенные в список подконтрольных веществ.

Тем не менее, силовикам Магнитогорска только за прошедшую неделю удалось изъять и направить на лабораторную экспертизу более 120 килограмм маковой продукции. После подтверждения результатов анализа продавцы будут привлечены к уголовной ответственности.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 13.08.12

В Златоусте из-за засухи мелеют «питьевые» водохранилища. Запасов воды в Айском осталось на 60 суток. / В южноуральском Троицке китайцы ремонтируют памятник Ленину (ФОТО). / Южноуральский губернатор заявил о связях нечестных застройщиков с силовиками и судьями. «Некоторые решения судов вызывают шок» (АУДИО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках