российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке аттракцион едва не убил отдыхающих Из-за внезапной остановки карусели пострадали 5 человек

В Троицке из-за неисправного аттракциона в городском парке отдыха пострадали 5 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП произошло в субботу, 11 августа около 12 часов 30 минут в парке культуры и отдыха имени Томина.

Отдыхающие катались на аттракционе «Вихрь». В какой-то момент произошло срабатывание автоматической защиты. При этом кресла на цепях продолжали кружиться по инерции.

В итоге сидевшие в них люди сталкивались друг с другом. Всего пострадало 5 человек, в том числе 3 подростков 17, 14 и 13 лет получили травмы. 18-летняя потерпевшая госпитализирована.

Сейчас по данному факту правоохранительные органы проводят проверки.

«Проводится доследственная проверка, в ходе которой проведен осмотр места происшествия, изъята техническая документация на аттракцион: протокол и акт технического освидетельствования; талон-допуск на эксплуатацию; протоколы об измерения сопротивления на изоляцию заземляющих устройств; протоколы проверки срабатывания устройств защиты глухозаземленной нейтралью; журнал эксплуатации; инструкция по эксплуатации. Опрошены пострадавшие, а также представители МБУ «Центр Досуга города Троицка», в том числе, руководитель парка, контролеры, электрик, и механик аттракционов. Исследуются причины аварийной остановки аттракциона. Материал находится на контроле в прокуратуре города», – заявляют в областной прокуратуре.

Троицк, Челябинская область, Алла Александрова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 13.08.12

Магнитогорских арендаторов будут лишать помещений за продажу мака. Новое условие включат в договоры аренды. / В Златоусте из-за засухи мелеют «питьевые» водохранилища. Запасов воды в Айском осталось на 60 суток. / В южноуральском Троицке китайцы ремонтируют памятник Ленину (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках